В пятницу Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское

10 мая, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское Алтайского района.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма иерей Леонид Клепиков, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Сергий Шабанов, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом.

Затем владыка Серафим посетил новый строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское и ознакомился с ходом работ по благоукрашению храма.