В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Серафим совершил литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Алтайское

11 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское.

Затем была совершена литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Леонид Клепиков, иерей Сергий Шабанов, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословение колива.

В завершение богослужения Преосвященный Серафим произнес проповедь.