В пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященный епископ Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Алтайское

11 марта 2022 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское. Затем была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Леонид Клепиков, иерей Сергий Шабанов, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословение колива.

В завершение богослужения Преосвященный Серафим произнес проповедь.