В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященный Серафим совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

27 сентября 2022 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, помощник настоятеля собора иерей Артемий Золотых, протоиерей Владимир Ащеулов, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Павел Соловьев.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После чего епископ Серафим произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение.

По окончании Литургии владыка Серафим вручил награды за содействие в проведении выставки-форума "Радость Слова" в Бийской епархии.

Медалью Собора Бийских святых III степени была награждена руководитель ОРОиК Бийской епархии Петрова Ирина Петровна

Благодарственными письмами от Издательского Совета Русской Православной Церкви были отмечены сотрудники Музея Алтайской духовной миссии, сотрудники Успенского кафедрального собора, и благодетели, оказавшие помощь в проведении выставки-форума "Радость Слова".