В праздник Торжества Православия глава Бийской епархии совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска

25 февраля 2018 года – неделя первая Великого поста, Торжество Православия.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Главе Бийской епархии сослужили: ключарь собора архимандрит Ермоген Росицкий, протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

По окончании Литургии Владыка Серапион возглавил «Последование недели Торжества Православия» - особое молебное пение о торжестве православной веры и о наставлении на путь истинный всех отступивших от Церкви Христовой.

Было возглашено торжественное многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Христовой Церкви; президенту, властям, воинству и народу России.