В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Серафим совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе

5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим в сослужении епархиального духовенства совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

На входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Бийской епархии к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархической награды – правом ношения наперсного креста золотого цвета:

иеромонах Макарий (Михалев), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска;

иеромонах Никита (Москаленко), настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солтон Солтонского района.

По окончании Пасхальной вечерни иерей Роман Третьяков от лица духовенства Бийской епархии поздравил владыку Серафима со Светлым праздником Пасхи Христовой.

Также владыку поздравили воспитанники детской воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска.

Затем глава Бийской епархии обратился к участникам богослужения со святительским словом.

«Желаю вам, чтобы пасхальная радость всегда была в сердце каждого из вас, и не только в период Светлой седмицы, – сказал в своем слове владыка Серафим. – И чтобы этой радостью вы делились с другими людьми, с теми, кто не пришел еще к вере в Бога. Если мы будем делиться с ними этой радостью, неверующие люди обратятся к вере во Христа Спасителя. Христос воскресе!»

В завершение праздника владыка Серафим вручил всем участникам – духовенству и мирянам – сладкие подарки.