В праздник Сретения Господня Преосвященный Серафим совершил литургию в Сретенском храме города Бийска

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию в Сретенском храме города Бийска.

В этот праздник традиционно отмечается День православной молодежи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Евгений Перов, диакон Вадим Шпак.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании литургии было совершено славление празднику Сретения Господня и зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

По традиции праздника Сретения Господня было совершено освящение свечей.

Затем владыка Серафим обратился к участникам богослужения со Святительским словом.