В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Преосвященный Серафим совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ая

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ая.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, иерей Иоанн Ступишин, диакон Никита Гологузов.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Ступишин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ая.

Далее было совершено славление Божией Матери.

После чего епископ Серафим произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение, также вручил каждому книги Священного Писания.

По окончании богослужения Преосвященный Серафим освятил колокола для храма.