В праздник Похвалы Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Серафим совершил праздничную Божественную литургию в селе Петропавловское

В субботу 5-й седмицы Великого поста святая Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице.

13 апреля, в субботу Акафиста, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла села Петропавловское.

На богослужении Его Преосвященству сослужили: иерей Димитрий Щербаков, настоятель храма иерей Георгий Степанищев, диакон Никита Гологузов.

На службе молился глава администрации Петропавловского района Козликин Сергей Васильевич и прихожане храма. По окончании Божественной литургии епископ Серафим произнес проповедь о празднике Похвалы Пресвятой Богородицы.