Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Представители Бийской епархии приняли участие в фестивале "Алтай благодатный"

   31 июля, по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, группа воспитанников детских воскресных школ Бийской епархии во главе с руководителем отдела религиозного образования и катехизации священником Димитрием Хариным посетила фестиваль «Алтай благодатный», который проводился Горно-Алтайской епархией.
   Разбившись на группы, дети проходили различные испытания под общим названием "Православный квест": поймать рыбу, добыть зверя, преодолеть бушующую реку, развести костер, найти лекарственные травы, помочь транспортировать раненого и самое сложное - встретив попутчика, привлечь его к православной вере.
   Команда, в которой находились бийчане, заняла второе место. Участие в фестивале позволило детям узнать друг друга, из просто группы получилась сплоченная команда, которая, преодолевая трудности, преодолела свою неуверенность.
   Очень не просто оказалось говорить о вере со случайными попутчиками, тем более что их роль исполняли священники. Но тем не менее, благодаря своей находчивости дети показали себя настоящими миссионерами!
   В целом фестивалем остались довольны все - организаторы, инструкторы и участники. На будущий год фестиваль планируется провести вновь и на еще более высоком уровне.