В понедельник Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца села Воеводское

6 мая, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме села Воеводское Целинного района.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Петров, благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин, настоятель храма иерей Даниил Тишков, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с проповедью, посвященной празднику Пасхи и святому великомученику Георгию Победоносцу.