В Покровском храме с. Целинное прошла экскурсия для учащихся Побединской школы с. Победа Целинного района

5 марта 2018 года, учащиеся Побединской школы посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное.

Поездку организовала учитель начальных классов преподаватель курса ОРКСЭ  Карантаева Наталья Эрнстовна.

Экскурсию проводил настоятель храма иерей Дионисий Вещагин. Для многих ребят это было первое посещение храма. Внимательные и вдумчивые ученики слушали рассказ священника о истории храма, его иконах, евангельских событиях запечатленных на стенах церкви. После экскурсии ребята помолились о здравии, об упокоении близких, а также посетили помещение Воскресной школы, православной библиотеки. Программа посещения завершилась в трапезной, где ребята угощались постными блюдами и горячим чаем.