В Покровском храме с. Целинное прошел покаянный молебен и акция «Свеча памяти»

14 января 2018 года, после воскресной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное состоялся покаянный молебен перед иконой 14 тысяч Вифлиемских младенцев о просещении народа нашего, да избавится от греха детоубийства,

Память 14 тысяч Вифлеемских младенцев почитается 11 января. Много столетий человечество потрясает своею жестокостью злодеяние царя Ирода. С течением времени день памяти святых младенцев из святочного стал днем покаяния матерей, совершивших страшный грех против своих детей. В настоящее время Церковь связывает почитание первых маленьких мучеников с борьбой против абортов, ведь зло Ирода стало более циничным: младенцы погибают в утробах матерейс их согласия, повторяя Иродов.

Вифлеемские младенцы были убиты по приказу Ирода, а миллионы наших детей обрекают на смерть женщины, не захотевшие стать для них мамами.