В Покровском храме с. Целинное открывается клуб «Дарить радость»

15 февраля в День православной молодежи Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное начал реализацию проекта «Клуб для родителей и детей с ОВЗ « Дарить радость»».
Проект осуществляется при финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».
Для нас и для нашего храма это новый проект, в который мы постарались вложить все самое интересное, что есть у нас, что умеют наши партнеры МФКЦ Целинного района и комитет по социальной защите населения Целинного района. За девять месяцев работы мы предлагаем семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья  посетить специально организованные для них мероприятия. На наших встречах, которые будут проходить один раз в месяц в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное, родители и дети с ОВЗ будут иметь возможность не только встретиться в дружественной атмосфере, поговорить о насущных проблемах и постараться решить их, но и отдохнуть душой в компании единомышленников, попробовать свои силы в творчестве. Мастер классы по различным видам прикладного творчества, игры, квесты, паломническая поездка в г. Бийск, ярмарка рукоделия, поэтический вечер, театр-экспромт – вот неполный список мероприятий Проекта. Задать вопрос по работе Клуба «Дарить радость» можно по телефону 89130940388.
Первая встреча – знакомство состоится 21 февраля в Храме Покрова Божией Матери с. Целинное в 16.00.
В программе для родителей:
1.    Слово священника.
2.    Презентация проекта  «Клуб для родителей и детей с ОВЗ « Дарить радость»».
3.     «Вопрос - ответ»
4.    Тренинг «Дарить радость»
Для детей:
1.    Знакомство с храмом
2.    Путешествие по Стране мастеров – мастер-классы по прикладному творчеству.
И уже 1 марта в 12 часов мы приглашаем на Масленичные посиделки.