В Покровском храме с. Целинное начала работу "Творческая мастерская"

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное начал реализацию  проекта-победителя Конкурса малых грантов "Православная инициатива - 2018", проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проект под названием "Творческая мастерская" начал свою работу с 10 июля и суть его сводиться к организации при Покровскох храме с. Целинное полезного и интересного досуга для детей школьного возраста в дни летних каникул, когда времени много, а заняться "не знаю чем". Здесь ребята играют, смотрят православные мультфильмы, занимаются различным рукоделием (лепят, валяют, рисуют, шьют и т.д.), и кроме того читают Детскую Библию и беседуют со священником – настоятелем храма иерем Дионисием Вещагиным, руководителем Проекта.

Лето  - оно такое: жаркое, веселое, солнечное, радостное. А наше лето еще и рукодельное и позновательное. В творческой мастерской все желающие с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 ч. могут приходить  и наслаждаться творчеством, осваивать новые виды рукоделия, использовать различные материалы и техники, а главное знакомиться с красотой православной культуры.