В Петропавловском благочинии прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы

В Петропавловском благочинии прошли мероприятия посвященные празднованию 72-й годовщины Великой Победы.

Воспитанники воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла поздравили ветеранов на митинге.

С поздравительной речью выступил благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев. Он поздравил ветеранов и жителей Петропавловского района с Днем Победы, сказал как важно помнить героев и ключевые события Великой Отечественной войны.

"О Великом подвиге и героях Великой Отечественной войны мы должны помнить не только 9 мая, - сказал отец Георгий, - нынешнее молодое поколение должно воспитываться патриотическим примером. К сожалению, многие не знают бессмертные имена героев войны, не знают ключевые даты и события. Это дело воспитания со школьной скамьи. Усвоение истинных патриотических ценностей должно стать одним из ключевых аспектов школьного исторического образования. Как сказал великий русский историк Василий Осипович Ключевский, «история - учительница жизни, которая учит даже тех, кто у нее не учиться, она их проучивает за невежество и пренебрежение». Только от нас зависит, будет ли следующее поколение помнить бессмертную дату 9 мая."