В Петропавловском благочинии прошли мероприятия посвященные празднованию 72-й годовщины Великой Победы. Воспитанники воскресной школы при храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили Ветеранов на митинге. С поздравительной речью выступил благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев. Он поздравил Ветеранов и жителей Петропавловского района с Днем Победы, сказал как важно помнить героев и ключевые события Великой Отечественной Войны.

"О Великом Подвиге и Героях Великой Отечественной Войны мы должны помнить не только 9 мая, нынешнее молодое поколение должно воспитываться патриотическим примером. К сожалению многие не знают бессмертные имена героев Войны, не знают ключевые даты и события. Это дело воспитания со школьной скамьи. Привитие истинных патриотических ценностей – должно стать одним из ключевых аспектов школьного исторического образования. Как сказал великий русский историк Василий Осипович Ключевский «история - учительница жизни, которая учит даже, тех, кто у нее не учиться, она их проучивает за невежество и пренебрежение». Только от нас зависит, будет ли следующее поколение помнить бессмертную дату 9 мая."