В Неделю святых жен-мироносиц Преосвященный Серафим совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Дмитрий Щербаков, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии владыка Серафим произнес проповедь, поздравил прихожан с праздником и преподал молящимся архипастырское благословение.