В Неделю о мытаре и фарисее епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское

25 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское Бийского района.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Петров, настоятель храма иерей Павел Соловьев, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к духовенству и молящимся со святительским словом, посвященным сегодняшнему евангельскому чтению и подарил всем прихожанам храма памятные иконки.