В Неделю 5-ю по Пасхе епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское Смоленского района.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Петров, настоятель храма иерей Алексий Штык, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании литургии владыка Серафим обратился к молящимся с проповедью, посвященной Неделе 5-й по Пасхе.

После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.