В Неделю 2-ю по Пасхе в храме Казанской иконы Божией Матери города Бийска состоялось праздничное мероприятие, посвященное Пасхе Христовой и Дню Победы

12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в храме Казанской иконы Божией Матери города Бийска  по благословению настоятеля протоиерея Валерия Замятина состоялось праздничное мероприятие в честь Воскресения Христова и Дня Победы.

Праздник начался с приветственного обращения настоятеля. Воспитанники детской воскресной школы подготовили концерт со стихами и  песнями, посвящёнными Пасхе Христовой и Дню Победы.

Дети и взрослые приняли участие в рубрике «Открытый микрофон», с радостью прочли стихи и исполнили песни, посвящённые  Христову Воскресению и Великой Отечественной войне.

Дети участвовали в мастер-классе по росписи деревянных яиц акриловыми маркерами, раскрашивали тематические картинки. Взрослые с удовольствием разгадывали задания праздничной викторины. Малыши активно участвовали в катании яиц-писанок с горки, все получили в подарок игрушки.

Особой радостью для детей стало вручение батюшкой сладких угощений.