В Неделю 2-ю по Пасхе епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы (Антипасха), епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Артемий Золотых, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

Архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом, посвященным Фоминой неделе.

Владыка Серафим поздравил ключаря Успенского кафедрального собора протоиерея Александра Петрова с прошедшим 3 мая 45-летним юбилеем и наградил его медалью "За усердные труды на благо Бийской епархии" III степени.

Также медалью Собора Бийских святых III степени была награждена ризничная собора Сумина Татьяна Ивановна в связи с 75-летием со дня рождения.

Архиерейскими грамотами за усердные труды и жертвенную помощь во славу Матери-Церкви и Бийской епархии были награждены продавец собора Медникова Елена Владимировна в связи с 50-летием со дня рождения и свечница собора Анохина Светлана Викторовна в связи с 60-летием со дня рождения.

По окончании богослужения в храме на его территории состоялся концерт хора Барнаульской духовной семинарии и смешанного хора Успенского кафедрального собора.