В Москве проходит стажировка для новоназначенных руководителей епархиальных отделов по благотворительности и социальному служению

От Сибирского федерального округа были представлены 2 епархии: Бийская епархия -  председатель отдела протоиерей Александр  Петров, Славгородская епархия -  председатель отдела иерей Вадим Воробьёв.
В рамках стажировки прошли встречи с руководителями направлений по социальному служению. Участники курсов стажировали  социальное служение в больницах: Боткинской, Склифосовского, Свт. Алексея Московского, 1 градской, Российской детской клинической, а так же посетили: кризисный центр "Дом матери", низкопороговый центр помощи бездомным "Ангар спасения", социально-реабилитационный центр для бездомных людей "Тёплый приём", Свято-Спиридоньевскую богадельню и другие социальные учреждения.
В больницах служили Богослужения: Всенощное бдение, Божественную литургию, Водосвятные молебны, Таинство исповеди и причащение больных.