В Крещенский сочельник, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Алтайское состоялось великое освящение воды

18 января, в Крещенский сочельник, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Алтайское состоялось великое освящение воды, которое совершил настоятель Покровского храма села Алтайское иерей Леонид Клепиков. Он поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня и напомнил, что мы должны с благоговением и молитвой вкушать святую воду, прося у Господа благословения и помощи в добрых делах. Отец Леонид обошел корпуса дома-интерната, окропил помещения святой водой, побеседовал со всеми, кто нуждался в совете, помощи и молитве. По словам Елены Валерьевны Новичихиной, директора дома-интерната, для пожилых людей встреча с батюшкой – всегда большая радость, они нуждаются во внимании, добром слове, в духовной поддержке, особенно в праздничные дни.