В комнате социализации Алтайского филиала Международного колледжа сыроделия состоялась встреча учащихся колледжа со священником

3 февраля в комнате социализации Алтайского филиала
Международного колледжа сыроделия состоялась встреча учащихся колледжа со священником.

Беседу в неформальной дружественной обстановке провел настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы благочинный священник Алтайского округа Бийской епархии отец Дмитрий Шевченко. Батюшка рассказал о прошедших зимних праздниках  - Рождестве, Святках  и Крещении Господнем. Кроме того, так как встреча состоялась накануне первой из подготовительных недель Великого поста, отец Дмитрий затронул тему притч "о мытаре и фарисее", "о блудном сыне" и, конечно же, рассказал о самом посте. Готовясь к мероприятию, организаторы встречи социальный педагог Е. Г. Терехина и педагог-психолог Т. Н. Карабина, подготовили к просмотру православный мультфильм, который назывался "Выбор". Ребята вместе со своими наставниками и священником побеседовали о смысле и содержании сюжета, высказали свое мнение к проблеме совести, жизненного выбора и нравственных ценностей.

В завершении, отец Дмитрий подарил в фонды библиотеки Алтайского филиала Международного колледжа сыроделия экземпляр книги "Православная летопись города Бийска", которая станет незаменимой для краеведческих исследований и для тех, кто просто интересуется историей.

Покровская церковь с. Алтайское