В храме Архангела Михаила села Нижнекаменка Алтайского района состоялся престольный праздник

21 ноября в храме во имя Архангела Михаила села Нижнекаменка Алтайского района состоялся престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков. Ему сослужил настоятель храма иерей Андрей Алешков.

На богослужении молились прихожане храма, жители села, и паломники из села Алтайского.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Затем в сельском Доме культуры состоялось тематическое мероприятие и концерт, посвященные Дню Ангелов.

Мероприятия подготовили и провели директор Нижнекаменского СДК И.Л.Ермолаева и художественный руководитель О.А. Панова.

Перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности, вокальная группа «Зоренька» с показом театрализованной миниатюры «Святые Архангелы и Ангелы от всяких нас бед сохраняют», также были исполнены песни о любви и дружбе.

По окончании торжественной части мероприятия отец Леонид поздравил селян с престольным праздником.

Священнослужитель кратко рассказал о празднике и ответил на вопросы собравшихся.