В храме святителя Николая Чудотворца с. Солтон был совершен чин освящения колоколов

28 ноября 2017год, в первый день Рождественского поста, в храме святителя Николая Чудотворца с. Солтон Солтонского района был совершен чин освящения колоколов. Освятил колокола настоятель строящегося храма иерей Сергий Котов. Пять колоколов весом от 4 до 35 кг пожертвовали для Солтонского прихода организаторы благотворительного проекта помогиприходу.рф.   Изготовлен колокольный набор на московском предприятии «Литекс». Сразу после освящения колокола установлены на построенной еще в 2015 году звоннице. До этого на звоннице висели обрезанные газовые баллоны,  своим звучанием имитирующие колокольный звон. Освящение и установка колоколов стали настоящим праздником для прихожан храма и жителей с. Солтон – впервые после разрушения церковной жизни в послереволюционные годы над Солтонским районом раздается колокольный звон!