В храме святителя Николая Чудотворца села Солтон совершен чин освящения колоколов

28 ноября, в первый день Рождественского поста, в храме святителя Николая Чудотворца села Солтон Солтонского района был совершен чин освящения колоколов. Освятил колокола настоятель строящегося храма иерей Сергий Котов.

Пять колоколов весом от 4 до 35 кг пожертвовали для Солтонского прихода организаторы благотворительного проекта помогиприходу.рф. Изготовлен колокольный набор на московском предприятии "Литекс". Сразу после освящения колокола установлены на построенной еще в 2015 году звоннице. До этого на звоннице висели обрезанные газовые баллоны, своим звучанием имитирующие колокольный звон. Освящение и установка колоколов стали настоящим праздником для прихожан храма и жителей Солтона. Впервые после разрушения церковной жизни в послереволюционные годы в селе раздается колокольный звон!