В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Старобелокуриха была совершена Божественная литургия и Чин погребения новопреставленного иеромонаха Европия (Шибаева)

28 июня 2022 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Старобелокуриха была совершена Божественная литургия и Чин погребения новопреставленного иеромонаха Европия (Шибаева).

Божественную литургию и отпевание возглавил благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков, ему сослужили: иеромонах Макарий (Михалев), иеромонах Никита (Москаленко), иерей Андрей Новиков, иерей Дмитрий Давыденко, диакон Вадим Шпак.

После Божественной литургии был совершен Чин погребения новопреставленного иеромонаха Евтропия.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский прочел разрешительную молитву и произнес проповедь, в которой сказал слова утешения родным, близким и прихожанам отца Европия. Характеризуя новопреставленного, владыка сказал: «Наш собрат, сослужитель, он явил собой, своей жизнью образец действительно истинного монашеского делания, он всегда находился в молитве, он всегда желал уединения…».

Простится с отцом Евтропием собралось большое количество прихожан и духовенства.

Погребен иеромонах Евтропий на сельском кладбище.

В светлой памяти прихожан и духовенства отец Евтропий останется добрым пастырем, который объединял вокруг себя многих людей, давал мудрые советы и с любовью помогал людям!

Вечная память новопреставленному иеромонаху Евтропию (Шибаеву).