Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное завершился проект «Дарить радость»

В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное завершился проект «Дарить радость»
14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное, в престольный праздник, прошло завершающее мероприятие проекта «Клуб для родителей и детей с ОВЗ "Дарить радость"» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

«По дорожке в Божий храм» - так назывался своеобразный театр-экспромт, который прошел в дистанционном формате из-за сложной эпидемиологической ситуации в районе.

Участники клуба исполняли одноименную песню, читали отдельные строчки, из которых создавалось единое полотно текста, исполняли роли, делились своими историями прихода в храм, а главное, поддерживали друг друга сердечным общением.  
Мероприятие, несмотря на множество сложностей, прошло успешно. И главное то, что это завершающее мероприятие Проекта не станет последним мероприятием клуба для родителей и детей с ОВЗ «Дарить радость». Клуб, который родился благодаря грантовой поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива" продолжает работать и готовиться к следующему мероприятию и уже приближающимся рождественским встречам.