В храме Покрова Пресвятой Богородицы, с.Целинное состоялся показ пасхального спектакля "Бытие.Адам и Ева"

Пасхальным спектаклем «Бытие. Адам и Ева» продолжается работа Детского православного театра «Благовест». Проект осуществляет свою работу при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018.
Показ спектакля состоялся в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное. История Адама и Евы вечна и важна для каждого. Юные актеры не только внимательно изучили историю ветхого завета, но и смогли раскрыть самое главное – любовь Бога к человеку. Насколько радостна и легка была жизнь в раю, настолько же горестна и темна оказалась жизнь без Бога. Но финал спектакля – это Цветущее древо жизни – символ Божией любви к человеку, Воскресения Христова - возвращение в рай Адам и Евы.