В храм святителя Николая Чудотворца села Солонешное прибыла для поклонения икона святых благоверных Петра и Февронии Муромских с частицами их мощей

13 июня, по благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, в храм святителя Николая Чудотворца села Солонешное прибыла для поклонения икона благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских с частицами их святых мощей из собора святого великомученика Пантелеимона города Белокурихи.

С большим ожиданием и благоговением встретили прихожане храма святыню, вознося свои молитвы ко святым заступникам и покровителям семейного очага. Целую неделю икона будет находиться в храме районного центра, где каждый сможет прийти и помолиться, приложиться ко святым мощам, принять молитвенное участие в молебне и чтении акафиста.

Далее икона продолжит свой путь в село Петропавловское. Посетив храмы в районных центрах Бийской епархии и в городе Бийске, она вновь вернется на свое постоянной место пребывания в Пантелеимоновский собор.