В Епархиальном управлении состоялось заседание рабочей группы Александровского собора города Бийска

21 августа в Епархиальном управлении Бийской епархии под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, состоялось заседание рабочей группы Александровского собора города Бийска.

В заседании приняли участие: Комарова Ирина Николаевна, помощник депутата Государственной Думы С.И.Неверова, Беляев Евгений Николаевич, депутат Думы города Бийска, Пляко Игорь Валентинович, директор ООО «Курай-Агро плюс», депутат Думы Бийского района, Сигарев Александр Адьевич, член Общественной палаты города Бийска, протоиерей Валерий Замятин, секретарь Бийской епархии, член Общественной палаты города Бийска, монахиня Елена (Гаранова), руководитель межъепархиальной имущественно-правовой коллегии Алтайской митрополии.

Обсуждаемые на заседании рабочей группы вопросы касались жизнедеятельности Местной религиозной организации Православный приход Александровского собора города Бийска, проведения престольного праздника 12 сентября, создания попечительского совета Александровского собора и других важных тем.

Особую озабоченность присутствующих вызывало состояние Александровского собора и осуществление собственниками мер по сохранению объекта культурного наследия.