В Епархиальном управлении прошел обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы сотрудничества округов Бийской епархии с редакционной коллегией журнала "Бийские епархиальные ведомости"»

31 января, в 10-00 час., по благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, в Епархиальном управлении прошел обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы сотрудничества округов Бийской епархии с редакционной коллегией журнала "Бийские епархиальные ведомости"». Семинар подготовлен и проведен сотрудниками отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. В мероприятии приняли участие: руководитель ОВЦО и СМИ, благочинный Петропавловского округа иерей Георгий Степанищев, благочинный Алтайского округа иерей Леонид Клепиков, исполнительный редактор журнала Иван Литвинов, один из авторов журнала и помощник настоятеля храма святителя Николая Чудотворца села Солтон Сергей Аснис, помощник благочинного Бийского округа по информационной работе Светлана Анисимова. Руководителем епархиального отдела и членами редакционной коллегии журнала были рассмотрены вопросы совершенствования сотрудничества с редакцией, распространения печатного епархиального издания в округах, представлен опыт использования журнала при совершении огласительных бесед.