В Ельцовском благочинии отметили День семьи, любви и верности

8 июля для Ельцовского благочиния стал долгожданным праздничным днем. В храмах благочиния в этот день были отслужены молебны св. бл. кн. Петру и Февронии Муромским чудотворцам. Благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин обратился ко всем пришедшим помолиться в этот день со словами поздравления и наставления. После молебна в храме Покрова Пресвятой Богородицы и св.ап. Петра и Павла р.ц. Ельцовка по традиции прошли конкурсы рисунков, посвященные семье, конкурс букетов ромашек, помимо этого дети с удовольствием принимали участие в играх, подготовленных преподавателями Воскресной школы, в украшении храмовых икон ромашками, символом праздничного дня. В Покровском храме р.ц. Целинное так же был отслужен настоятелем храма иереем Дионисием Вещагиным благочинным Ельцовского округа молебен Святым покровителем супружества и проведен праздничный концерт. В рамках работы открытой игровой площадки при храме «Покров» ребятами был подготовлен концерт, на котором с удовольствием присутствовали не только родители детей, но и прихожане храма.