В Ельцовке реализуется проект «Православная книга – просвещая ум и сердце»

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы и свв. апп. Петра и Павла с. Ельцовка победитель международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016» закупил на средства гранта более 60 наименований (500 единиц) православной литературы. Эти книги будут использованы для создания и укомплектования православной литературой детской библиотеки Воскресной школы Покровского храма с. Ельцовка, отделов православной литературы районной библиотеки и ее филиалов в селах Ельцовского района, создания и укомплектования православной литературой отделов православной литературы 5-ти школьных библиотек Ельцовского района Алтайского края.

Уже создана и укомплектована детская библиотека Воскресной школы Покровского храма с. Ельцовка, подписан Акт приемки книг в фонд библиотеки. 18 июля состоялось торжественное открытие детской библиотеки Воскресной школы Покровского храма с. Ельцовка. На открытие библиотеки пришло более 50 детей которые с неподдельным интересом принимали участие в конкурсах и викторинах православной тематики, а призами для победителей конкурсов были православные книги.

Создание и укомплектование православной литературой отделов православной литературы Ельцовской районной библиотеки и ее филиалов в селах Ельцовского района, создание и укомплектования православной литературой отделов православной литературы в 5-ти школьных библиотеках Ельцовского района планируется в сентябре этого года.