В детском садике села Целинное прошёл семинар с участием священника

16 января 2017 года, в детском садике «Теремок» с. Целинное прошёл семинар по вопросу духовно- нравственного воспитания детей.

В семинаре принимали участие работники детских садов Целинного района, представители районного комитета по образованию и настоятель Покровского храма с. Целинное иерей Дионисий Вещагин.

В ходе семинара было отмечено плодотворное сотрудничество Покровского храма и детского садика «Теремок», между которыми в этом году заключён договор о сотрудничестве. И плоды этого сотрудничества уже видны. Дети принимают самое активное участие в мероприятиях проводимых храмом, в частности в прошедшем первом районном Рождественском фестивале, делали поделки и выступали со сцены – исполнили танец и песню. Была отмечена работа в этом направлении самих работников детского сада.

Выступая с докладом, отец Дионисий поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил грамоты победителям конкурса прикладного творчества «Мы славим праздник Рождества».