В День семьи, любви и верности семья из села Старобелокуриха получила медаль "За любовь и верность"

8 июля, в День семьи, любви и верности, в краевой столице состоялось торжественное мероприятие, на котором 32 семьи получили медали "За любовь и верность". Среди них  - семья Лаптевых из села Старобелокуриха Алтайского округа Бийской епархии.

Награждение семейных пар, проживших более четверти века вместе, медалями "За любовь и верность" состоялось в Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите. В церемонии приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, а также представители Администрации Алтайского края, деятели культуры и искусства, науки, активисты общественных организаций. От имени губернатора Алтайского края с приветственным словом выступил заместитель главы региона Даниил Бессарабов, который и вручил медаль золотым юбилярам праздника - семейным парам, прожившим в браке 50 и более лет.

Гостей и участников церемонии награждения с Днем семьи, любви и верности также поздравили: федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный,председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева, председатель краевого Совета отцов Юрий Абдуллаев.

Галина Ивановна и Николай Егорович Лаптевы, представившие Алтайский район на высоком мероприятии, живут вместе 41 год. Залог их семейного счастья - в добре, откровенности, взаимопонимании, отзывчивости и умении уступать друг другу. Любовь помогает им добиваться успеха, радоваться жизни и быть счастливыми. Николай Егорович после окончания школы отслужил в армии и вернулся в родное село. Работал механизатором, потом шофером - долгие годы трудился на земле, считая своим долгом кормить страну. Его супруга всю свою жизнь посвятила воспитанию и обучению детей. После окончания Бийского педагогического института стала учителем в родной школе. Не одно поколение учеников вспоминают ее с благодарностью и уважением. Оба супруга имеют множество почетных грамот и поощрений. Семья воспитала трех дочерей, которые стали медицинскими работниками. Дети создали свои семьи в которых родили дедушке и бабушке шестерых внуков.

Поздравляем семью Лаптевых с Днем семьи, любви и верности и желаем помощи Божией в дальнейших трудах по созиданию тепла и уюта в их малой церкви.

По материалам сайта Администрации Алтайского края: http://www.altairegion22.ru/region_news/32-semi-v-altaiskom-krae-poluchili-medali-za-lyubov-i-vernost