В день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского владыка Серафим совершил Божественную литургию в храме Православной школы

14 июня, в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова и праведного Иоанна Кронштадтского Православной школы города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: духовник школы протоиерей Вячеслав Трубин, иерей Димитрий Харин, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Симеон Медведев, иерей Роман Третьяков, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На богослужении архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с проповедью, посвященной праведному Иоанну Кронштадтскому.

По окончании литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг здания Православной школы.