В День памяти Мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софи́и Преосвященный Серафим совершил Литургию в храме святого пророка Божия Илии и мученицы Софии села Бочкари

30 сентября 2022 в День памяти Мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софи́и года епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию, в храме святого пророка Божия Илии и мученицы Софии села Бочкари.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма иерей Даниил Тишков, протоиерей Александр Петров,  диакон Никита Гологузов.

После запричастного стиха иерей Даниил Тишков произнес проповедь по житии Мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софи́и.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма.

После крестного хода правящий архиерей обратился со Святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором сказал: «Будем сегодня прославлять святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софи́ю, будем молиться им чтобы по их молитвам и нам Господь даровал крепость сил душевных и телесных, чтобы мы могли безропотно, с терпением, переносить все невзгоды, которые попускаются нам в нашей жизни, чтобы мы отвергнувшись себя, могли бы взять Крест Христов и последовать призыву Cпасителя, если кто хочет по Мне идти да отвержится себя и возьмет крест свой и последует за мной аминь».

После чего преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому памятную икону Богородицы Казанская.