В праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященный Серафим совершил Литургию в Казанском храме города Бийска

4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Казанском храме города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Валерий Замятин, протоиерей Георгий Иванов, иерей Евгений Щигрев, иерей Вадим Четвергов, диакон Вадим Шпак, диакон Николай Геришенко.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Преосвященный Серафим прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Вадим Четвергов.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма.

После крестного хода правящий архиерей обратился со Святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

После чего преподал молящимся архипастырское благословение.

Для прихожан и гостей храма детская воскресная школа "Лучики" подготовила праздничный концерт. В репертуаре ребят прозвучали стихи и песни, посвящённые Пресвятой Богородице и нашей Родине.

Всех желающих угощали, приготовленными на полевой кухне ухой, гречневой кашей с овощами, горячим чаем и булочками.

Праздник получился одновременно очень торжественным и по домашнему тёплым.