В день отдания праздника Рождества Христова епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Бийска

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Бийска (завод «Сибприбормаш»).

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Евгений Капп, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к духовенству и мирянам со святительским словом и вручил всем прихожанам сладкие рождественские подарки.