В День славянской письменности и культуры в Барнауле прошел крестный ход

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, в Барнауле был совершен крестный ход от Знаменского женского монастыря до памятника святым Кириллу и Мефодию.

Скульптурная композиция находится в сквере между Знаменским монастырем и часовней во имя святого равноапостольного великого князя Владимира.

Крестный ход и молебен возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Архипастырю сослужило духовенство Барнаульской епархии.

Песнопения  исполнил мужской хор Барнаульской духовной семинарии под управлением  иерея Димитрия Котова.

После завершения крестного хода на площади перед памятником совершен молебен равноапостольным братьям, подарившим нашему народу слово Божие.

Владыка Сергий поздравил всех с праздником и пожелал успехов в любом учении. Особенно он отметил, что святые Кирилл и Мефодий внесли огромный вклад в развитие славянского общества и его культуры в целом.

Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=15582