В четверг Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

9 мая, в четверг Светлой седмицы, в День Победы в Великой Отечественной войне, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Харин, иерей Евгений Щигрев, иерей Димитрий Щербаков, иерей Евгений Перов, иерей Евгений Капп, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Василий Давыдкин, иеромонах Макарий (Михалев), иерей Артемий Золотых, диакон Вадим Шпак, диакон Николай Геришенко, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.