В четверг Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском храме Архиерейского подворья города Белокуриха

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Архиерейского подворья города Белокуриха.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Петров, иерей Георгий Степанищев, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем Правящий Архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к молящимся со Святительским словом, посвященном той радости, которую принес нам Господь в Своем Воскресении.