В часовне в честь святителя Макария Алтайского села Макарьевское состоялся выездной урок для младшеклассников сельской школы

25 мая 2022 года в часовне в честь святителя Макария Алтайского села Макарьевское состоялся выездной урок для 4-5 классов Усть-Кажинской Средней общеобразовательной школы Красногорского района по предмету "Основы религиозной культуры и светской этики". Провел урок благочинный Красногорского церковного округа иерей Сергей Юречко. Сопровождающие учителя: Пуртикас Елена Васильевна - преподаватель ОРКСЭ и Долгова Татьяна Ивановна - завуч по учебной работе. На уроке батюшка рассказал о значении часовни, храмостроении, о Слове Божьем, о священническом облачении, о православной вере. Дети вели себя активно, задавали интересующие их вопросы и осталась довольны прошедшим уроком.