В часовне в честь Святителя Макария Алтайского с.Макарьевское состоялся выездной урок для младшеклассников сельской школы

25 мая 2022 года в Усть-Кажинской СОШ Красногорского района состоялся выездной урок по предмету "Основы религиозной культуры и светской этики", в часовне в честь Святителя Макария Алтайского с.Макарьевское, для 4 - 5 классов. Провел урок благочинный Красногорского Церковного округа иерей Сергей Юречко. Сопровождающие учителя: Пуртикас Елена Васильевна - преподаватель ОРКСЭ и завуч по учебной работе - Долгова Татьяна Ивановна. На уроке батюшка рассказал о значении часовни, храмостроении, о Слове Божьем, о священническом облачении, о православной вере. Дети вели себя активно, задавали интересующие их вопросы и осталась довольны прошедшим уроком.