В Бийской епархии состоялся круглый стол «Епархиальная помощь школам в рамках реализации модуля ОПК. Основные проблемы и пути их решения»

20 января в духовно-просветительском центре «Возрождение» состоялся круглый стол «Епархиальная помощь школам в рамках реализации модуля ОПК. Основные проблемы и пути их решения», организованный отделом религиозного образования и катехизации Бийской епархии. В мероприятии приняли участие представитель МКУ «Управление образования Администрации города Бийска», учителя общеобразовательных учреждений города Бийска, сотрудники ОРОиК и священнослужители Бийской епархии. Спикерами выступили главный специалист Управления образования Корохова ЕС, руководитель ОРОиК иерей Иоанн Шкуропацкий и сотрудник отдела образования Петрова ИП.
Епархиальным отделом был представлен видеоролик и буклет, которые могут быть использованы на родительских собраниях при выборе модуля «Основы православной культуры». Также участникам было презентовано сообщество ВК «Православное образование в Бийской епархии» (https://vk.com/club218317730), которое может стать платформой сотрудничества между родителями, педагогами и духовенством в деле духовно-нравственного развития подрастающего поколения.