В Бийской епархии состоялось заседание Оргкомитета III Свято-Покровских образовательных чтений

23 сентября в Епархиальном управлении состоялось заседание Оргкомитета III Свято-Покровских образовательных чтений Бийской епархии, которые являются региональным этапом XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Заседание возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Бехокурихинский.  В работе Оргкомитета приняли участие руководитель Отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Петров, руководитель Отдела по взаимодействию с обществом и СМИ иерей Георгий Степанищев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Петрова И.П., начальник отдела культуры Управления культуры, спорта и молодежной политики г.Бийска Сафонова Ю.А., главный специалист МКУ «Управление образования Администрации г.Бийска» Корохова Е.С.
Руководителем ЕОРОиК была представлена примерная программа Чтений. В ходе работы были определены тема, сроки проведения, основные направления.  III Свято-Покровские образовательные чтения Бийской епархии посвящены теме «Религиозность, духовность, нравственность: вызовы современности». Мероприятия пройдут в г.Бийске, г. Белокурихе и с. Целинном. Предполагается работа по 10 направлениям. Чтения пройдут с 10 октября по 1 ноября.