В Бийской епархии проведен цикл миссионерских внебогослужебных бесед

Миссионерским отделом Бийской епархии, в рамках II Покровских образовательных чтений Бийской епархии проведен цикл внебогослужебных бесед с помощниками благочинных по миссионерской работе, приходскими миссионерами-катехизаторами и прихожанами
Проведение цикла внебогослужебных бесед «Некоторые аспекты влияния петровских реформ на миссионерскую деятельность Русской Православной Церкви» с помощниками благочинных по миссионерской работе, приходскими миссионерами-катехизаторами и прихожанами провел протоиерей Георгий Иванов.
1.    Первая внебогослужебная беседа на тему: «Факторы зарождения системы духовного образования в России петровской эпохи, как прочного основания миссионерской деятельности Русской Православной Церкви».

2.    Вторая внебогослужебная беседа на тему: «Реформа печати и особенности издательского дела в первой четверти XVIII века».

3.    Третья внебогослужебная беседа на тему: «Петр I ‒ инициатор начального этапа миссионерской деятельности Русской Православной Церкви в Сибири».