В Бийской епархии прошла экологическая акция «Чистый лес»

В первое воскресенье сентября во всех храмах РПЦ совершатся молебное пение о сохранении творения Божия, суть его в том, что человеку необходимо добросовестно и бережно относиться к творению Божию - окружающему миру. В связи с выше изложенным, а также, в рамках II Покровских образовательных чтений Бийской епархии отделом по работе с молодежью Бийской епархии была проведена экологическая акция «Чистый лес». В акции приняли участие депутаты города Бийска, молодежь, священник, родители с детьми из близлежащих домов, прихожане храмов, волонтеры АРМОО «Покров», дети и подростки «Бийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», всего около тридцати человек. Контейнер для мусора был предоставлен «Управляющей компанией». После работы для участников акции было организовано чаепитие, во время которого все смогли поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.