В Бийской епархии прошел конкурс чтецов «И памяти твоей, великий Петр…», посвящен-ный 350-летию Петра Первого

12 мая в Центральной городской библиотеке им. В.М.Шукшина прошел конкурс чтецов «И памяти твоей, великий Петр…», посвященный 350-летию Петра Первого. Сохранение исторического и культурного наследия России яв-ляется основополагающим для воспитания подрастающего поколения. Орга-низаторами конкурса выступили отдел религиозного образования и катехиза-ции Бийской Епархии и Центральная городская библиотека имени В.М. Шук-шина.
В мероприятии приняли участие более 60 учащихся средних общеобра-зовательных школ № 1, №3, №4, №5, №17, №25, №34, №40, ЧОУ «Право-славная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского», Бийского лицея-интерната, воспитанники театральной студии «Созвездие» «ГДК» Дом Куль-туры № 2 (с.Фоминское), а также студентов государственного, педагогическо-го, промышленно-технологического колледжей г. Бийска. Конкурс проводился в 3 возрастных группах от 7 до 17 лет.
Победителями и лауреатами конкурса чтецов «И памяти, твоей великий Петр…» стали Хирная Александра (СОШ № 3), Шилова Ирина (Бийский пе-дагогический колледж имени Д. И. Кузнецова), Васильев Владислав (СОШ № 18);
Сысоев Ярослав, Мишанина Арина, Кремер Елизавета, Атюшина Алиса (СОШ № 40 имени В. Токарева), Евдокимова Кристина (СОШ № 5), Наталь-ченко Софья, Латкова Анна, Володина Вероника (КГБОУ «Бийский лицей-интернат» Алтайского края), Сивов Владимир (СОШ № 17), Квасников  Кон-стантин (гимназия № 11), Акимова Ксения (театральная студия «Созвездие), Тренина Анна ( Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадт-ского), Рожнова Милана (СОШ № 4 имени В. В. Бианки»).