В Бийской епархии прошел конкурс чтецов «И памяти твоей, великий Петр…», посвященный 350-летию Петра Первого

12 мая в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина прошел конкурс чтецов «И памяти твоей, великий Петр…», посвященный 350-летию Петра Первого.

Сохранение исторического и культурного наследия России является основополагающим для воспитания подрастающего поколения. Организаторами конкурса выступили отдел религиозного образования и катехизации Бийской Епархии и Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина.

В мероприятии приняли участие более 60 учащихся средних общеобразовательных школ № 1, №3, №4, №5, №17, №25, №34, №40, ЧОУ «Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского», Бийского лицея-интерната, воспитанники театральной студии «Созвездие» «ГДК» Дом Культуры № 2 (село Фоминское), а также студентов государственного, педагогического, промышленно-технологического колледжей города Бийска.

Конкурс проводился в 3-х возрастных группах от 7 до 17 лет.

Победителями и лауреатами конкурса чтецов «И памяти, твоей великий Петр…» стали Хирная Александра (СОШ № 3), Шилова Ирина (Бийский педагогический колледж имени Д. И. Кузнецова), Васильев Владислав (СОШ № 18);
Сысоев Ярослав, Мишанина Арина, Кремер Елизавета, Атюшина Алиса (СОШ № 40 имени В. Токарева), Евдокимова Кристина (СОШ № 5), Наталь-ченко Софья, Латкова Анна, Володина Вероника (КГБОУ «Бийский лицей-интернат» Алтайского края), Сивов Владимир (СОШ № 17), Квасников  Кон-стантин (гимназия № 11), Акимова Ксения (театральная студия «Созвездие), Тренина Анна ( Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского), Рожнова Милана (СОШ № 4 имени В. В. Бианки»).