В Бийской епархии продолжается социальная работа по помощи малообеспеченным, многодетным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам

В мае-июне 2022 г. отдел по церковной благотворительности и социальному служению Бийской епархии оказал помощь малообеспеченным, многодетным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам г.Бийска и Бийского района. Закупка лекарств, средств личной гигиены и бытовой техники епархиальным отделом стала возможной при участии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который выделил средства в сумме 200 тыс. рублей.
Значимым событием стала закупка 3 стиральных машин, переданных родителям-одиночкам, среди которых 2 неполные семьи являются многодетными. Управляющий Бийской Епархии епископ Серафим с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Александром Петровым и сотрудником Ивановой Снежаной Ивановной КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» вручи долгожданные подарки.
17 семей смогли приобрести лекарства и необходимые средства личной гигиены, в том числе для детей.
Все благополучатели выразили большую благодарность за оказанную помощь.