В Бийской епархии наградили врачей за борьбу с короновирусом

17 апреля 2021 года в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Александр Петров возглавил служение Божественной Литургии в храме Преподобного Сергия Радонежского г. Бийска.
    За Божественной Литургией отцу Александру сослужили: иерей Василий Давыдкин, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского г. Бийска, иерей Дионисий Юдин и диакон Вадим Шпак. Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Бийска.
    В завершении Литургии отец Александр обратился к собравшимся с проповедью и вручил врачам и медицинским работникам медали Русской Православной Церкви «ПАТРИАРШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ».